Поиск ответов на кроссворды и сканворды
Российский актёр, исполнивший роли отца и сына Турбиных в фильме «Два гусара»
Ответ на вопрос "Российский актёр, исполнивший роли отца и сына Турбиных в фильме «Два гусара» ", 9 (девять) букв:
янковский
Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова янковский
Российский режиссёр, постановщик фильма «В движении»
Российский актер, исполнивший роль Кондратия Рылеева в фильме "Звезда пленительного счастья"
Российский актёр, исполнивший роль Игоря Брагина в фильме «Влюблён по собственному желанию»
Российский актёр, исполнивший роль Романа Ильина в фильме «Огонь»
Российский актёр, исполнивший роль Генриха Шварцкопфа в фильме «Щит и меч»
Российский актёр, исполнивший роль волшебника в фильме «Обыкновенное чудо»
Российский актер, исполнивший роль отца в фильме "Зеркало"
Российский актёр, исполнивший роль Семёнова в фильме «Мы, нижеподписавшиеся»
Российский режиссёр, постановщик фильма «Меченосец»
Российский актёр ("Ностальгия", "Полеты во сне и наяву", "Тот самый Мюнхгаузен")
Примеры употребления слова янковский в литературе.
Но режиссер Роман Балаян по-своему и глубоко трактовал события, развернул их в духовную драму интеллигентного и обаятельного человека, роль которого сыграл любимый мною актер Олег Янковский.
Вспомните Леонова, Смоктуновского, Евстигнеева, нынешнего Олега Янковского - вот, что имеется ввиду.
В спектаклях по его пьесам играли: Николай Караченцов, Александр Абдулов, Александр Збруев, Олег Янковский.
Мы почти миновали Лиелупе, когда Янковская свернула в сторону, и вскоре поехали вдоль высокого кирпичного забора, из-за которого виднелись пышные купы деревьев.
Я принялся иронизировать над его условными белесыми акварелями, наш разговор перешел на живопись вообще, Янковская сказала, что ей больше всего нравятся пуантилисты, всем художникам она предпочитала Синьяка, умеющего составлять видимый нами мир из мельчайших отдельных мазков.
Янковской представилась единственная возможность перехватить сведения о подготовленной Блейком агентуре, на чем категорически настаивала заокеанская разведка, с которой к тому времени была основательно связана Янковская.
Источник: библиотека Максима Мошкова