Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский артист разговорного жанра ", 8 (восемь) букв:
чистяков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чистяков

Определение слова чистяков в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЧИСТЯКОВ Павел Петрович (1832-1919) российский живописец. Как педагог сочетал традиции академического обучения с принципами реализма.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Чистяко́в ( ) — русская фамилия. Известные носители: Чистяков, Анатолий Семёнович (1908—1996) — советский дипломат, Чрезвычайный и Полномочный посол. Чистяков, Андрей Николаевич (1949—2000) — российский дирижёр, народный артист России. Чистяков, Борис Ильич ...

Примеры употребления слова чистяков в литературе.

Ночные светофоры мигали желтыми огнями, и, казалось, они передают по цепочке некое спешное донесение, может быть, о том, как аспирантка Печерникова поставила на место неизвестно что себе вообразившего аспиранта Чистякова.

О предстоящем товарищеском ужине знала, конечно, вся кафедра, предвкушала, и, когда после объявления итогов тайного голосования Надя тепло поздравила Чистякова и хотела уйти, доцент Желябьев занервничал и сказал, что своим поведением аспирантка Печерникова ставит в неудобное положение их всех, ибо постановления власти нужно или нарушать всем вместе, или вообще не нарушать.

Женька Чистяков уверен был, что Боженька бережет его, и на боевых и от болезней, потому что два года носит он в кармане образок.

Один раз, правда, боженька, присматривавший за Женькой, маху дал, не углядел: одной ложкой с земляком-особистом варенье домашнее Чистяков поел.

Катя Чистякова, закройщица передов, торопливо спрашивала: -- Скажи скорей, что такая за штука контрактация.

Но как пойдет к венцу князь Чистяков с своею невестою княжною, которая будет в набойчатом сарафане?

Источник: библиотека Максима Мошкова