Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский актёр, исполнивший роль директора в фильме «Дачный домик для одной семьи» ", 6 (шесть) букв:
юрский

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова юрский

Определение слова юрский в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЮРСКИЙ Сергей Юрьевич (р. 1935) российский актер, режиссер, народный артист России (1987). С 1957 в Ленинградском Большом драматическом театре, с 1979 в Московском театре им. Моссовета. В 1992 организовал в Москве "АРТель АРТистов Сергея Юрского". Среди ...

Примеры употребления слова юрский в литературе.

А еще южнее, развивая вашу мысль, мы должны встретиться и с более древней фауной - миоценовой, эоценовой, меловой, юрской и т.

Мелкие юрские ископаемые млекопитающие, вероятные родоначальники оставшихся позднее групп.

Лавров, Лебедев, Стржельчик, Юрский и другие ведущие артисты нашего театра взволнованно говорили о пьесе, оспектакле, о работе своих молодых товарищей.

Смотрите, вот типичный для него папоротник, вот стройное деревце гингко, а эта жесткая трава найдена впервые в юрских отложениях Иркутской губернии на берегу реки Ангары и названа именем геолога Чекановского, открывшего ее.

Юрский с Ширвиндтом, Альтов с Ярмольником, Не хватало нам Вени Смехова, На разводе ляпнул что-то крамольное.

И вот из диких пустошей Испании, со склонов древних Альп, с Юрского нагорья на великую северную равнину потекли ручейки человеческих потоков.

Источник: библиотека Максима Мошкова