Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Что получится, если взять квас, кислые щи и настоять на ржавом железе? ", 7 (семь) букв:
чернила

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чернила

Определение слова чернила в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Инк» — фильм режиссёра Джеймина Уайнэнса . Фильм создан независимой компанией Double Edge Films , принадлежащей режиссёру.

Примеры употребления слова чернила в литературе.

Достанет кто-то у полкового доктора акрихина или чернил в строевом отделе у Ивановского, разведет водой -- и ну, окунать в них обмотки да отжимать поскорее, чтобы и другие смогли покрасить.

Через несколько минут тот же конный человек пронесся обратно, размахивая в воздухе сдаточной книгой, чтоб ветер сушил чернила активистской расписки.

Название этих чернил совершенно неправильно, так как ализарин не входит в их состав.

Чем подписывают смертные приговоры: химическими чернилами или паспортной тушью, чернилами шариковых ручек или ализарином, разбавленным чистой кровью?

Через полчаса юный Ыдрыс, предварительно, правда, показав полковнику фокус с переодеванием трусов и исчезновением, - полковник даже и не пытался понять, каким образом он обратно человеком становится, чтобы водяной пар те же самые трусы еще раз вывернул, такого Аракелян и помыслить не мог, - помахивая ордером и свежим паспортом, которые полковник лично, не хуже князя Мышкина, заполнил разными почерками и чернилами, отправился к себе на квартиру на улицу Обуха.

А кроме того, ароматизированный сургуч для печатей, надушенная писчая бумага, чернила для любовных писем, пахнущие розовым маслом, бювары из испанской кожи, футляры для перьев из белого сандалового дерева, горшочки и чашечки для цветочных лепестков, курительницы из латуни, флаконы и флакончики из хрусталя с притертыми янтарными пробками, пахучие перчатки, носовые платки, подушечки для иголок, набитые мускатным цветом, и пропитанные мускусом обои, которые могли более ста лет наполнять комнату ароматом.

Источник: библиотека Максима Мошкова