Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Химическая в службе быта ", 6 (шесть) букв:
чистка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чистка

Примеры употребления слова чистка в литературе.

Этот сталинский партаппаратчик - представитель второго поколения большевизма - не участвовал ни в революции, ни в гражданской войне, но зато активно участвовал в новой сталинской революции сверху - в насильственной индустриализации, кровавой коллективизации, а также в бесчисленных чистках - физическом уничтожении не только миллионов советских граждан, но и всей ленинской партии.

Внешнее подобие стало почти полным, когда Абель палочкой, служащей для чистки ствола, продырявил в мыльной массе отверстие-- входное отверстие ствола.

Пока же исследователи едва приступили к анализу личности Сталина и тех психологических мотиваций, которые побуждали его с помощью чисток и террора добиваться неограниченной, автократической власти.

Поэтому я предложил Рузвельту вместе обратиться к Сталину с просьбой обеспечить, чтобы новое правительство не затевало сразу же чистки всех антикоммунистов на том основании, что его поощряет к этому Ялтинская декларация.

Мяту, заваренную в кипятке, хорошо употреблять при чистке зубов как ароматичное и холодящее полоскание.

Универсальная чистка, все для увеличения плодовитости самок, всовывание им в мозг препаратов, стимулирующих клитор, превращение самок в активных особей, жаждущих оплодотворения.

Источник: библиотека Максима Мошкова