Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "7-ой Министр обороны СССР ", 4 (четыре) буквы:
язов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова язов

Определение слова язов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЯЗОВ Дмитрий Тимофеевич (р. 1924) Маршал Советского Союза (1990). С 1941 в Советской Армии. С 1979 командующий Центральной группой войск. С 1980 командующий войсками Среднеазиатского, с 1984 - Дальневосточного военного округа. С января 1987 начальник Главного ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Я́зов — фамилия. Известные носители: Язов, Александр Митрофанович (1922—1993) — участник Великой Отечественной войны, полный кавалер ордена Славы. Язов, Дмитрий Тимофеевич (род. 1924) — советский государственный и политический деятель. Министр обороны СССР. ...

Примеры употребления слова язов в литературе.

Язов говорит про 125 новых дивизий, а Москаленко и Баграмян про 125 новых стрелковых дивизий.

Естественно, Язов поручил своему помощнику действовать в качестве доверенного связного, так что доклад Бондаренко поступит сначала к нему.

В ответ Попов написал имена трех лиц: премьер-министра Валентина Павлова, председателя КГБ Владимира Крючкова и министра обороны Дмитрия Язова.

Были Назарбаев, Язов, Медведев, Фролов, Нишанов, Ниязов, Примаков, с женами, у кого таковые были.

Записывая на листке бумаги под диктовку Бакланова список членов ГКЧП, он не мог сразу поверить в отступничество Лукьянова и поставил вопросительный знак против его фамилии и Язова.

А Сталин, по словам маршала Язова, за неполные два года сформировал 125 дивизий в дополнение к тем, которые у него были раньше.

Источник: библиотека Максима Мошкова