Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Волчья западня ", 3 (три) буквы:
яма

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова яма

Определение слова яма в словарях

Мифологический словарь Значение слова в словаре Мифологический словарь
(др. — инд.) — владыка царства мертвых, сын Вивасвата и Саранью, дочери Тваштара. Имеет сестру-близнеца Ями и брата Ману. Я. добился бессмертия в борьбе с богами, которые признали его равным себе. Агни, до этого пребывавший в загробном мире, уступил этот ...

Примеры употребления слова яма в литературе.

Некоторые автохтонные племена пампасов, защищаясь от мародеров, специально строят свои деревни следующим образом: сначала роют большую яму, до дна которой можно добраться по наклонному валу, затем устраивают жилые помещения и конюшни в искусственных пещерах по периметру котлована.

Сейчас попробую выбраться из ямы, а потом и тебя вытащу,-- успокоил раненого Айдар,-- потерпи чуть, -- и полез наверх, помогая себе копьем.

Сразу за домом Алфа мы с Баунсом свернули с дороги и пошли через луг к речке, туда, где яма.

В яме Данилова любили и муки его при осаде вдовы альтиста Гансовского принимали близко к сердцу.

Когда мои враги увидят на дне ямы одного апта, они, конечно, подумают, что он сожрал меня целиком, а потому никто не будет подозревать о моем бегстве, и я не должен буду опасаться погони!

Ослабленный диетой, состоявшей из дождевой воды, лепестков нарцисса, жуков, арахиса, которым кормили белку, и черствого хлеба, который бросали синицам, скрывавшийся в яме художник-концептуалист не мог дать достойный отпор разъяренному Питу, который - так и не проникшись серьезностью изобразительной миссии, исполняемой концептуалистом, - сломал ему три ребра, что, по иронии судьбы и по общему мнению, явилось наивысшим концептуальным штрихом всего садово-художественного проекта и способствовало тому, что оный проект стал достоянием широкой общественности посредством последующего судебного разбирательства.

Источник: библиотека Максима Мошкова