Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Жидкость борща ", 4 (четыре) буквы:
юшка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова юшка

Определение слова юшка в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
см. юха.

Примеры употребления слова юшка в литературе.

У Юшки в груди кашель и невзгода -- пускай он питается полегче, я ему травяных жамок целые тыщи нарвал и напустил в них молочного соку из цветочных ножек, пусть Юшка смело кушает.

Вот откуда речь и прыть -- от уменья жизни скрыть свой конец от тех, кто в ней насекомого сильней, в скучный звук, в жужжанье, суть какового -- просто жуть, а не жажда юшки из мышц без опухоли и с, либо -- глубже, в рудный пласт, что к молчанию горазд: всяк, кто сверху языком внятно мелет -- насеком.

Дохлебав остатки юшки, перевозчик попытался встать рывком, однако ноги разогнулись с сухим щелчком, напоминающим хруст валежника, а боль в пояснице заставила замереть в полусогнутом положении.

Ромул Сервилий голосил громче своего товарища, но Плиний Кнехт был тверже в выражениях и обещал пописать своих обидчиков перышком, а гребаному римскому сержанту вообще пустить кровавую юшку - видно было, что человек находится под глубоким наркозом, действие которого, впрочем, закончилось уже на середине экзекуции.

Наконец наскучила Наташка Юшке, наскучил и Суходол -- и он так же внезапно исчез, как внезапно и явился.

Источник: библиотека Максима Мошкова