Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Персонаж оперетты грузинского композитора Георгия Цабадзе «Мой безумный брат» ", 4 (четыре) буквы:
эмма

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эмма

Определение слова эмма в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Эмма — женское имя. Родственные имена: Эмилия , Эмми, Ирма и пр. Изначально это было немецкое имя , означающее «целый» или «всеобщий». По второй версии, имя Эмма образовано от еврейского мужского имени Эммануэль, в переводе означающее «Бог с нами». Считается, ...

Примеры употребления слова эмма в литературе.

Ветка сакуры цвела белыми цветами, дул нежный и тихий ветер, и не заметили они, как, не сказав друг другу ни слова, стали едины, и родились на свет боги - Фу-Си, Ба-Гуа, Фу-Сан, Си-Хэ, Чан-Си, Ван-Шу, Хен-Е, У-Ган, Тай-И, Цин-Лун, Чжу-Цио, Бай-Ху, Шан, Шень, Лей-Гун, Фен-Бо, Хуан-Ди, Амэ-но, Минакануси, Такамимусуби, Камимусуби, Асихара-но-Накацукуни, Идзанаки, Идзанами, Аматэрасу, О-Кунинуси, Сукунабиокона, Нинига, Амэ-но-Удзум, Ямато-но-Ороти, Каннон, Эмма, Дзидзо, Амида, Вайрочана, Лак-Лаунг-Куан, Тхен-чу-Чой, Шон-Тинь, Тхюй-Тинь, Онг-Тао, За-Зэн.

А это -- члены лиги: Абеляр Гомес, Джейн Мюррей, Глен Сцилард, Колин Сцилард, Эмма Мейер и унтер-секретарь Фидель Накамура, дипломатический наблюдатель.

Тщательному исследованию подвергаются и менее известные случаи - австрийка Эмма Экштейн, американец Гарольд Фринк, - а также сексуальная сторона жизни ранних психоаналитиков, в том числе самого Фрейда.

Эмма расспрашивала ее о детях, о питомнике, о ее знакомых в деревне, о телевизоре Боушотов и о рецепте айвового джема, который Энн обещала достать для нее у Клер Свон.

Закрыв снова свой этаж на замок, Ваня пошел к отцу теперь уже как художник к художнику, причем художник, куда более зрелый, чем четыре года назад, когда он приехал сюда из Риги с цирковой акробаткой немкой Эммой Шитц и тогда купил здесь по дешевке хотя и старый уже, но все-таки двухэтажный дом.

Драйзер, анархистка Эмма Голдман, иллюзионист Гарри Гудини, банкир Джон Пирпонт Морган.

Источник: библиотека Максима Мошкова