Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немой черно-белый фильм 1927 года, экранизация одноимённого романа Элинор Глин ", 3 (три) буквы:
это

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова это

Определение слова это в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. разг. То, что находится в непосредственной близости от говорящего. То, что было названо последним в предшествующей речи. частица Употр. при подчеркивании, выделении того или иного члена предложения. Употр. как указательное слово на границе двух предложений, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Это» — немой чёрно-белый фильм 1927 года. Экранизация одноимённого романа Элинор Глин . После этого фильма Клару Боу стали называть It-girl , а выражение эта девушка надолго стало определением молодой, сексуально притягательной особы, о которой все говорят ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(без удар.), чатица. 1. употр. в знач., близком к слову "вот" в 5 знач., причем, однако, может стоять и не рядом с выделяемым словом (разг.). И угораздило это вас, батюшка, в Тулу со своим самоваром приехать! Лейкин. Сломали они это, знаешь, замок, забрались ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
. 1. частица. Сосредотачивает внимание ва том, что является главным в сообщении (обычно в вопросе с оттенком недовольства) (разг). Кто э. пришел? Э. куда же ты отправляешься? Э. учиться-то неинтересно?!. Связка при сказуемом, выраженном именем, инфинитивом ...

Примеры употребления слова это в литературе.

Это Малер, который узнается с первого такта, а ведь написано в шестнадцать лет!

Вы ругаете сталинизм и бреж-невизм, рассматривая брежневизм как продолжение сталинизма, а нынешнюю политику - как освобождение от обоих, как прозрение, А ведь это фактически и теоретически неверно.

Это важная угольная станция, и принадлежит она англичанам, а вот название позабыл.

Не раз думал я, путешествуя по Швеции, Норвегии и Финляндии, насколько легко молодежи этих стран побивать мировые рекорды по зимнему спорту, а вот попробовали бы они заняться этим делом в наши трескучие морозы или в промозглую оттепель на питерских болотах!

Нужды в них я никакой не чувствую, еды хватает, так что пожалуйста не присылай, к тому же дома они всегда могут пригодиться, а вот если бы ты прислала мне варюшки, то это было бы для меня большим счастьем.

Его не подкупили все те заигрывания с Францией, на которые не скупился Вильгельм, чтобы обеспечить для Германии дружественный нейтралитет ее извечного западного врага и облегчить этим реализацию своей авантюристической политики на Востоке, оторвать Францию от Англии, а если можно -- и от России.

Источник: библиотека Максима Мошкова