Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немецкий поэт, автор собрания произведений древней мифологии, лучшего на немецком языке вплоть до конца ХХ столетия — «Саги классической древности» ", 4 (четыре) буквы:
шваб

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шваб

Определение слова шваб в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ШВАБ (Schwab) Густав (1792-1850) немецкий писатель и филолог. Издатель сочинений Ф. Гельдерлина (1826, вместе с Л. Уландом). Известен прежде всего обработками античных мифов (книга "Прекраснейшие сказания классической древности", т. 1-3, 1838-40; многочисленные ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шваб — фамилия, происходящая от этнической группы немцев швабы . Известные носители: Шваб, Вернер (1958—1994) — австрийский драматург. Шваб, Густав (1792—1850) — немецкий поэт, писатель, теолог и священник Шваб, Даниэль (род. 1988) — немецкий футболист ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. см. швабы.

Примеры употребления слова шваб в литературе.

Шваб сообщил, что с Бебутовым он уже был связан в германии и что Бебутов предлагает свои услуги для посредничества между Россией и германией.

По словам Шваба, Бебутов видный член кадетской партии, бывший член Первой Думы, пожертвовавший значительную часть своего большого состояния на политические и гуманитарные цели.

Мескирх -- небольшой городок, расположенный между Боденским озером, Швабской Юрой и верхним течением Дуная, в небогатой, а в прошлом и просто бедной местности на границе исторических областей расселения алеманнов и швабов.

Лампа шваба -- Мерике наделяется атрибутом свечения в ущерб кажимости швабом -- Хайдеггером с постоянной отсылкой к еще одному, не упоминаемому в Пашином тексте швабу, Гегелю12.

Готтвальд отправил Шваба в Будапешт, где Ракоши и советский генерал Белкин потребовали арестовать подозрительных.

Лондон, Лебль и Гайду получили пожизненную каторгу, Сланский, Геминдер, Фрейка, Франк, Клементис, Райчин, Шваб, Марголиус, Фишль, Шлинг и Симоне - были приговорены к смертной казни.

Источник: библиотека Максима Мошкова