Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Такое название носило литературное творение Остапа Бендера, которое не пользовалось особой популярностью у издателей ", 3 (три) буквы:
шея

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шея

Определение слова шея в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. У позвоночных животных и человека: часть тела, соединяющая голову с туловищем. Согнуть, вытянуть шею. Лебяжья ш. (также перен.: высокая и красивая). На шею вешаться кому-н. (крепко обнимать за шею; также перен., о женщине: навязчиво добиваться внимания; ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шея : Шея — часть тела. Шея — часть мясной туши. Шея — река в Нижегородской области , приток Усты . Шея — село в Сунтарском улусе Якутии. Шея, Марян — польский футболист. Константин Дмитриевич Шея (ум. 1406) — костромской землевладелец, боярин при великом ...

Примеры употребления слова шея в литературе.

Ну, а если готовят, то не будет такой человек подставлять свою кожу ядовитым жабам, а шею страшной анаконде, да и с ягуаром он, надеюсь, справится.

Произведенный в обер-лейтенанты абверовец Конрад Матцке приказывает еще раз обследовать дом сверху донизу, требует, чтобы фельджандармы проверяли каждое полено, каждый кусок угля, который истопник-немец бросает в топку, После покушения на генерала у отеля фон Браун целиком н полностью отказывается от приема гражданских лиц в особняке, даже гонит в шею обербургомистра и деятелей сколачиваемой абвером городской управы.

Ага Абдуррахман, подойдя вплотную к лежащему Касперу, сопя, с трудом нагнулся над ним и начал ощупывать его руки, ноги, грудь, шею, бормоча себе что-то в бороду, и наконец одобрительно похлопал юношу по плечу.

Один старый абиссинец взял нож и, уколов корову в шею, пролил на землю несколько капель крови.

Пока Лорис-Меликов был в комнате нукеров, вошел и четвертый мюрид Хаджи-Мурата, аварец Ханефи, с волосатым лицом и шеей и мохнатой, точно мехом обросшей, выпуклой грудью.

Миссис Фигг вскинула руку, на которой висела авоська, и с размаху хлопнула Мундугуса по лицу и шее.

Источник: библиотека Максима Мошкова