Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Часть тела ", 3 (три) буквы:
шея

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шея

Определение слова шея в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Часть тела, соединяющая голову с туловищем.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Обусловливает подвижность головы, даёт возможность ориентироваться в пространстве, облегчает захватывание пищи, защиту, нападение. Основу Ш. составляют шейные позвонки позвоночника; ...

Примеры употребления слова шея в литературе.

Ну, а если готовят, то не будет такой человек подставлять свою кожу ядовитым жабам, а шею страшной анаконде, да и с ягуаром он, надеюсь, справится.

Произведенный в обер-лейтенанты абверовец Конрад Матцке приказывает еще раз обследовать дом сверху донизу, требует, чтобы фельджандармы проверяли каждое полено, каждый кусок угля, который истопник-немец бросает в топку, После покушения на генерала у отеля фон Браун целиком н полностью отказывается от приема гражданских лиц в особняке, даже гонит в шею обербургомистра и деятелей сколачиваемой абвером городской управы.

Ага Абдуррахман, подойдя вплотную к лежащему Касперу, сопя, с трудом нагнулся над ним и начал ощупывать его руки, ноги, грудь, шею, бормоча себе что-то в бороду, и наконец одобрительно похлопал юношу по плечу.

Один старый абиссинец взял нож и, уколов корову в шею, пролил на землю несколько капель крови.

Пока Лорис-Меликов был в комнате нукеров, вошел и четвертый мюрид Хаджи-Мурата, аварец Ханефи, с волосатым лицом и шеей и мохнатой, точно мехом обросшей, выпуклой грудью.

Миссис Фигг вскинула руку, на которой висела авоська, и с размаху хлопнула Мундугуса по лицу и шее.

Источник: библиотека Максима Мошкова