Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Плод у мака ", 4 (четыре) буквы:
тека

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тека

Определение слова тека в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тека — село в Кожевниковском районе Томской области , Россия . Входит в состав Малиновского сельского поселения .

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
текучий и пр. см. течь.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТЕКА (от греч. theke - хранилище, вместилище, ящик) часть сложных слов, означающих собрание чего-либо и помещение для хранения этого собрания, напр., библиотека, картотека, фильмотека и др.

Примеры употребления слова тека в литературе.

Слабый ручеек тек уже по самому дну, края арыка кое-где осели, обвалились, зато то тут, то там пробилась болотная ряска, густая, изумрудная, и оттого арык выглядел нарядно.

Бун Тек пригласил его поиграть в бадминтон в следующее воскресное утро, а он пригласил Анну на пляж в субботу после обеда.

Жена Бун Тека повесила на окна шторы из зеленого с золотом батика, а на диван и кресла положила подушки из той же ткани.

Я прийду вот увидишь, будь готов Бойлер, бойлер А-А-А Бойлер, бойлер У-У-У Я подогретый, кипяченный Я в трубе, я теку Всем довольный заключенный Из тюрьмы не хочу Не хочу.

Бросились, конечно, все по сараям, а в этот самый момент мои босячки сгрудились - сиг через забор, и теку.

Песок впереди поднимался теперь небольшими кучками, он тек струями по покрытию дороги, но звук становился все громче, пока не стал оглушительным.

Источник: библиотека Максима Мошкова