Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Галерея-музей в Лондоне ", 4 (четыре) буквы:
тейт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тейт

Определение слова тейт в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округ Тэйт — округ штата Миссисипи , США . Население округа на 2000 год составляло 25370 человек. Административный центр округа — город Сенатобиа .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТЕЙТ (Tate) Аллен (1899-1979) американский поэт, критик. Стихи в традиции "метафизика" Дж. Донна, классически точные; проникнуты мотивами неприятия индустриализма и страха перед духовным омертвением. Элегичность, символика. Сборники: "Стихотворения, 1928-1931" ...

Примеры употребления слова тейт в литературе.

Арнвид мотнул своей маленькой головой в сторону Тейта, его глаза необузданно сверкали, и он что-то крикнул, снова затягивая песню, а все мужчины стали вторить ему: Лихо мы рубились, Все сыны Аслауг, Острым мечом пробудили бы Спящую Хильд, коли бы знали.

Ни она, ни Грейс никогда всерьез не интересовались судьбой Пегги Тейт, а сообщение о предстоящей свадьбе Эми Лаудер, учитывая теперешнюю ситуацию Фрэн, скорее выглядело как одна из этих отвратительно тупых шуток, а не как повод для радости.

Тейта современная цивилизация, проникнутая духом релятивизма и меркантилизма, духовно дезориентирующая и опустошающая личность.

Аткинс арестовали совсем по другому поводу, но она не утерпела и, решив похвастать перед сокамерницей, во всех подробностях расписала убийство Шарон Тейт.

Тут был и мистер Гек Тейт, и я подумала, может, он прозрел и поверил в бога.

Мистер Тейт ткнул пальцем в кого-то невидимого прямо перед собой и сказал: - Левый глаз.

Источник: библиотека Максима Мошкова