Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Трудовая партнёрша лебедя и рака ", 4 (четыре) буквы:
щука

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова щука

Определение слова щука в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Хищная пресноводная промысловая рыба отряда лососеобразных с удлиненным телом и плоской вытянутой головой. ж. Вид плота, состоящего из бревен, расположенных в несколько ярусов.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Щука — река в России , протекает в Кировской области по территории Верхошижемского и Советского районов . Устье реки находится в 18 км по правому берегу реки Суводь . Длина реки составляет 14 км. Исток реки южнее села Мякиши . Река течёт на юго-восток по ...

Примеры употребления слова щука в литературе.

Днем мимо Белки проходили Жаворонок, Слон, Щука и Сверчок, но ни один из них не смог приподнять тополь.

Щука Березинскому на хвост наступил, -- Секретарь Совбеза развел руками, -- потому Одуренко и старается.

Настасья Львовна, маленькая весноватая блондинка с выдающейся вперед нижней челюстью и с выпуклыми глазами - точь-в-точь молодая щука, когда ее тянут крючком из воды.

Мирон оглянулся налево - там, посредине Рифея, лежал запретный для людей и бобров остров Эритей, где полоумный Герион разводил свои наркотические плантации, куда Мирон отправил на вечное поселение бывшую Золотую Щуку - и куда заходить никогда не хотелось, но зайти всегда полагалось.

Обездвиженный Токолош рыдал, Герион хихикал, Щука мычала, что она теперь корня вкусила и стала фаршированная, Мирон же потихоньку впадал в ярость.

Пускай спускают мотыля, Чтоб обморочить голавля, Иль щуку, взбаламутив пруд, Из-под коряги волокут.

Источник: библиотека Максима Мошкова