Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Атрибут бога Марса, служивший зеркалом его прекрасной супруге Венере ", 3 (три) буквы:
щит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова щит

Определение слова щит в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
щита, м. Старинное ручное вооружение в виде круглой или прямоугольной деревянной или металлической доски для защиты от ударов. "А. М. Д." своею кровью начертал он (рыцарь) на щите. Пушкин. Ты пригвоздил свой щит булатный на цареградских воротах. Пушкин. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Щит-83» — общевойсковые учения СССР и стран Варшавского договора, проходившие летом 1983 года. На учениях « Товарищи по оружию-80 », « Союз-83 » и «Щит-83» отрабатывалось проведение наступательных операций с самого начала конфликта, по принципу "Наступление ...

Примеры употребления слова щит в литературе.

Наморщив лоб, Абель стоял перед щитом, как перед чем-то удивительно знакомым, когда-то изученным и теперь забытым, в чем невозможно разобраться заново.

Потеряв управление, автомобиль врезался в стоявшие на обочине сосновые щиты -- временное ограждение автострады -- и, слетев с дороги, покатился по заросшему травой откосу.

В десяти футах над ним тянулась твердая обочина автострады и ограждение из деревянных щитов.

И в той же позе: Агафон задумчиво разглядывал теперь уже полупрозрачный купол помещения, густо увешанный овальными щитами довольно приятного нежно-розового цвета.

На агоре раздают добровольцам более легкое оружие: дротики, луки со стрелами, небольшие щиты - пельты.

Мы с Каримом совсем зашились - устанавливали в агрегатной новые двигатели, монтировали силовые щиты, тянули электропроводку и т.

Источник: библиотека Максима Мошкова