Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Одно из семи основных северокитайских царств Периода Сражающихся царств ", 4 (четыре) буквы:
чжао

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чжао

Определение слова чжао в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Чжао: Чжао — одно из семи основных северокитайских царств периода Сражающихся царств , существовало с 403 года до н. э. по 222 год до н. э. Поздняя Чжао — одно из 16 варварских государств, на которые распался в IV веке Северный Китай. Чжао

Примеры употребления слова чжао в литературе.

Военачальник Чжао Цинь, узнав о том, что Дун Чжо покинул Лоян, оставил перевал Сышуй, который тотчас же был занят войсками Сунь Цзяня.

Глава сорок первая, из которой можно узнать о том, как Лю Бэй переправил народ через реку, и о том, как Чжао Юнь спас своего молодого господина.

Глава пятьдесят вторая, из которой читатель узнает о том, как Чжугэ Лян перехитрил Лу Су, и о том, как Чжао Юнь захватил Гуйян.

Глава шестьдесят первая, в которой рассказывается о том, как Чжао Юнь отобрал у госпожи Сунь сына Лю Бэя, и о том, как Сунь Цюань заставил Цао Цао отступить.

Глава семьдесят первая, в которой повествуется о том, как беспечно Хуан Чжун ожидал победы и как Чжао Юнь с малым войском разбил многочисленного врага.

Глава девяносто вторая, в которой пойдет речь о том, как Чжао Юнь победил пять военачальников и как хитроумно Чжугэ Лян взял три города.

Источник: библиотека Максима Мошкова