Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Документ, содержащий приказ владельца текущего счёта банку о выплате указанной суммы денег ", 3 (три) буквы:
чек

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чек

Определение слова чек в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Документ, содержащий письменное распоряжение банку выдать предъявителю или перечислить определенную сумму с текущего счета лица, подписавшего этот документ. Талон из кассы, удостоверяющий, что покупаемый товар оплачен. Талон от продавца с указанием суммы, ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Чек : Чек — ценная бумага. Чек — остросюжетный триллер. Чек — участок пахотной земли для выращивания риса или других культур. Чек, Томас Роберт — американский молекулярный биолог.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЧЕК (Cech) Томас Роберт (р. 1947) американский молекулярный биолог. Основные исследования по механизмам передачи генетической информации. Открыл (одновременно с С. Олтменом) ферментативную активность у рибонуклеиновых кислот (рибозимы). Нобелевская премия ...

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
один из распространенных видов ценных бумаг, представляющих денежный документ установленной формы. По своей сути чек есть безусловное распоряжение, приказ чекодателя (лица, выписавшего чек) банку или другому кредитному учреждению о выплате держателю чека ...

Примеры употребления слова чек в литературе.

Едва только собиравшийся уходить аггел повернулся к дверям, как Лева, сорвав предохранительную чеку, сунул запал в задний карман его брюк.

Филипп, -- сказал он улыбаясь, -- позвони завтра мисс Айвз в мой офис, она выдаст тебе чек на десять тысяч долларов.

Кассирша аптекарского магазина не могла надивиться, что за то время, пока она, сидя за конторкой, принимала чеки и деньги и давала сдачу, ее двоюродная сестра не только успела выйти замуж и вырастить двоих детей восьми и девяти лет, но даже как будто постарела.

Беда одна, даже в Чека вызывали, спрашивали не есть ли его цвет афишированием его же политических воззрений.

Шустрику позвонили, чтобы сообщить об этом, через несколько минут после того, как с утренней почтой он получил чек из банка Депера, выписанный Алтеей Бернсайд, на содержание Чарльза Бернсайда в его центре.

После взрыва гранаты Тупиков искал чеку, которую метавший гранату бросал на землю, и укладывал ее, чтобы потом доказать начальнику боепитанья, что граната подорвана.

Источник: библиотека Максима Мошкова