Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Какой танец объединяет «Белого попугая», «В джазе только девушки» и «Ну, погоди»? ", 5 (пять) букв:
танго

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова танго

Определение слова танго в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(исп. tango) аргентинское, современный бальный танец. Размер двухдольный. Ритмическая структура Т. эквивалентна хабанере . Один из самых популярных бальных танцев Америки и Европы. Существует эстрадная разновидность этого танца. Ритм Т. используется в инструментальной ...

Примеры употребления слова танго в литературе.

Фаина Раневская с оружием в руках 379 Тамара Ханум, или шемаханская царица 383 Нина Берберова, или возвращение из тьмы веков 389 Саша Галич с гитарой и Аней 393 Как расцветала алыча для Лаврентья Палыча 397 Наташа Дорошевич, или гены инакомыслия 400 Марлен Дитрих на сцене и дома 404 Натан Федоровский, или нищета и блеск эмигранта 409 Алла Демидова, или приглашение на танго 412 Бенгт Янгфельдт и эмпириокритицизм 415 ЧЕМ ЧЕРТ НЕ ШУТИТ?

Голоса людей смешивались со звоном стаканов, и все перекрывал аккордеонист, игравший какие-то мучительно тоскливые польские танго.

По ходу танго археолог ухитрился положить свой палец на спусковой крючок чужого револьвера и изогнуться назад.

Моя завлекашечка танго исполняла по-абордажному, впритык - ни миллиметра разрыва.

Виталий не отличал мазурку от гавота, офицерских сапог не имел, но лихо отплясывал фокстрот и танго.

ММКФ Париж-Техас Потом началась эра видео: Последнее танго в Париже и Конформист На последнем дыхании Иллюзионист Терминатор 2 и Молчание ягнят Гражданин Кейн Подземка Твин Пикс Криминальное чтиво Леон, увиденный, впрочем, уже в кино, как и Бешенные псы Потом я стал кинокритиком и было очень много хорошего кино?

Источник: библиотека Максима Мошкова