Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Название портового города в Танзании и одноимённого района вокруг города ", 5 (пять) букв:
танга

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова танга

Определение слова танга в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Танга : Танга — портовый город в Танзании . Танга — область в Танзании . Танга — архипелаг в составе Папуа — Новой Гвинеи . Танга или стринги — трусы из двух треугольников с резинками или ленточками по бокам. Танга — село в Улётовском районе Забайкальского ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Tanga), город в Танзании, административный центр области Танга. 60,9 тыс. жителей (1967). Порт на Индийском океане, ж.-д. станция. Пищевая и текст, промышленность; предприятия металлургической, металло- и деревообрабатывающей промышленности. Центр основного ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТАНГА (Tanga) город на северо-востоке Танзании, административный центр обл. Танга. Порт на Индийском ок. 188 тыс. жителей (1988). Пищевкусовые, текстильные и др. предприятия. Центр важного сельскохозяйственного района (сизаль, арахис).

Примеры употребления слова танга в литературе.

Из селения Юткырво Бошняк отправил Позвейна с нартой обратно в Танги, а сам с нанятым в проводники гиляком продолжал путь.

Надо ехать в рощу, разыскать Вспольного и ленты, а оттуда срочно в Танги.

Из Матоди парусные суда плыли на материк, в Тангу, Дар-эс-Салам, Малинди и Кисмайо, а им навстречу через пустыню шли с великих озер караванъг груженные слоновой костью.

Не говоря уже про Танги и Ванги, даже Палево считается далеким селением, а основание новых селений немного южнее Палева, по притокам Пороная, поставило даже на очередь вопрос об учреждении нового округа.

Когда пришли с вестью от Танга и внучка узнала, что ты поедешь в Тюа Хыонг, она сама велела мне ставить парус.

Воины лихорадочно крутили рукоятки лебедок, подтягиваясь все ближе и ближе к противнику, а люди Пан Танга пытались перерубить тонкие цепочки, которыми оканчивались бросательные концы якорей, но в борта впивались десятки новых якорей.

Источник: библиотека Максима Мошкова