Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нимфа Этны, наложница Зевса, прародительница корибантов в древнегреческой мифологии ", 5 (пять) букв:
талия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова талия

Определение слова талия в словарях

Мифологический словарь Значение слова в словаре Мифологический словарь
(греч.) — «цветущая» — Муза комедии и легкой поэзии. Изображалась в виде юной девушки в легкой одежде, в венке из плюща, с комической маской в левой руке, иногда с пастушеским посохом или бубном в правой. От Т. и Аполлона родились корибанты. По другому ...

Примеры употребления слова талия в литературе.

У талии накидку скреплял золотой пояс с пряжкой в виде камеи аватара Химеры.

Она была в подпоясанной на талии мужской черной весте поверх короткого кафтана со стоячим воротником и длинными узкими рукавами, ноги укрывали черные колготы, кисти -- перчатки черной кожи, голову -- меховой берет с пером, а лицо -- маска аватара Сфинкса.

Вот тут-то от изумления Нейса обернулась девушкой, а Адепт обнаружил себя сидящим за ее спиной с обвитыми вокруг тонкой талии ногами.

Голова плавно переходила в плечи, что способствовало лучшей адсорбции ударов, а узкая талия обладала невероятной вращательной способностью.

При всех своих недостатках Альгамбра Тэсс была хорошенькой женщиной, стройной, с тонкой талией, длинными ногами и белоснежной холеной кожей.

Узкая талия, лебединая шея, выражение чистоты и невинности, байроническая бледность, длинные локоны, ниспадавшие на плечи на английский манер, декольтированное платье из белого атласа, бриллиантовое колье, золотые браслеты - все это делало ее царственно прекрасной.

Источник: библиотека Максима Мошкова