Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Световой глашатай на стадионе ", 5 (пять) букв:
табло

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова табло

Определение слова табло в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
нескл., ср. Световой сигнальный информационный щит. Световое т. Электронное т. Информационное т.

Примеры употребления слова табло в литературе.

Горела красная лампочка светового табло, а вызывная кнопка не залипала.

Она оторвалась от Гарва и побежала к деревьям по длинному коридору светящихся исполинских табло.

Вышел я на перрон, снег кругом, холодина, глянул на табло рядом с вокзалом - 32 градуса, крутовато, после приморского нуля.

Если честно, бортинженер уже как-то философски относился к тому событию, которое теперь, в конце полета, стало для него далеким прошлым: казалось, целое столетие прошло с того момента, когда он, лихорадочно нажимая кнопки пожаротушения, с замиранием сердца ждал погасания проклятого табло.

Вынув из нагрудного кармана небольшой блокнот, в который занес некоторые данные из показаний на индикаторных табло спящих, Райн ввел их в компьютер и проделал необходимые расчеты.

Михаил Никифорович углядел теперь и зимний сад с кактусами, агавами, лианами и зарослями юного бамбука, в бассейне тучные китайские золотые рыбы томно проплывали под листами лотоса, синие мухоловки с лиан и бамбуковых палок перепархивали на электрическое табло, поклевывали слова с комплиментами спартаковскому духу.

Источник: библиотека Максима Мошкова