Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фокус ", 4 (четыре) буквы:
трюк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова трюк

Определение слова трюк в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Трюк — определяется как эффектный искусный манёвр, или технический приём, как правило, опасный или невыполнимый для неподготовленного человека. При определённом уровне знаний или подготовки трюк может быть выполнен успешно. Успешное выполнение того или ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(французское truc), ловкий, искусный приём, неожиданное или контрастное действие. Художественно-выразительное средство главным образом циркового и эстрадного искусства. Используется в акробатике, иллюзионном искусстве, жонглировании. В кинотехнике к Т. ...

Примеры употребления слова трюк в литературе.

Это скорее уж акробатика, гимнастические трюки, поражающие непринужденностью, почти что сверхчеловеческой легкостью исполнения.

Сначала Стайл хотел совершить акробатический трюк и взобраться по хоботу слона на его спину, но затем отказался от этой мысли.

За ней выбежала дюжина наездников, время от времени по очереди исполняя акробатические трюки.

Он снова проехал взад и вперед над ареной, снова выполнил акробатические трюки, но на этот раз с большими усилиями, когда же он пересекал арену в третий раз, зрители явно забеспокоились: на этот раз седло было поднято на восемь футов и настолько же удлинилась цепь.

Мелкими изящными шажками прошлась она по канату, а потом принялась выделывать разные акробатические трюки.

Миранда, родом из Индии, ныне живущий в андалусском городке Бененхели, получил телесное повреждение при попытке исполнить диковинный трюк - изобразить взрослую слониху с исподу.

Источник: библиотека Максима Мошкова