Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Карточная игра ", 4 (четыре) буквы:
трио

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова трио

Определение слова трио в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Трио» — российский художественный фильм года режиссёра Александра Прошкина , снятый по сценарию Александра Миндадзе . Фильм получил две награды на кинофестивале « Окно в Европу » в Выборге в году: приз За лучшую мужскую роль ( Андрею Панину ) и Специальный ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. нескл. Музыкальное произведение для трех инструментов или трех голосов. Ансамбль из трех певцов или музыкантов, исполняющий такие произведения. Средняя часть музыкальных пьес четкого ритма (танцев, маршей, скерцо), контрастирующая с крайними частями ...

Примеры употребления слова трио в литературе.

Вон и Толедо - она в самом деле американка, и вместе с белокурой длинноногой Белиндой и Малюткой Лю, брюнеткой совершенно западного типа, но косящей под Аджани, они составляют трио студенток.

И Фантазия, и Трио, и многие другие инструментальные и вокальные пьесы Аренского, не будучи очень глубокими по заложенному в них эмоциональному и интеллектуальному содержанию, не отличаясь новаторством, в то же время привлекают искренностью лирического - часто элегического - высказывания, щедрым мелодизмом.

Все вместе они походили на трио безлицых утконосов-мутантов, которым приставили ноги гигантской сороконожки.

В его исполнении записаны на грампластинки фортепианный Концерт, Трио, скрипичная и виолончельная сонаты, фортепианный Квинтет.

К трио Рычкова присоединяется вокалистка Гюли Чохели, которая любит пение и кактусы.

Едва вернувшись в Джибути, трио Локхарт-Раввак-Доерти разработало решающую часть плана и решило воспользоваться эффектом неожиданности.

Источник: библиотека Максима Мошкова