Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Единица измерения атмосферного давления ", 4 (четыре) буквы:
торр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова торр

Определение слова торр в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТОРР (тор) наименование внесистемной единицы давления, равной 1/760 атм.; то же, что 1 мм ртутного столба; обозначается торр. Назван в честь Э. Торричелли.

Примеры употребления слова торр в литературе.

Вашего Превосходительства следующие факты, которые свидетельствуют о незаконных действиях властей: по-прежнему закрыты Народные дома в Гуэхар-Сьерре, Монтехикаре, Виснаре, Ланхароне, Салобренье, Берчулесе, Кортесе, Граэне, Пиносе-дель-Вальг, Пиносе Хениле, Беналуа-де-Куадиксе, Торре Карделе, Касшаресе, Куаль-аре-де-Баса и во многих других местах нашей провинции.

Они пошли за Торре и Алессаном мимо множества жрецов и наемных рабочих, большинство из которых им улыбались, несколько скрашивая впечатление от их мрачного самозваного проводника.

Вон там обитель Верховного жреца, - продолжал Торре, - за кухней и приходской школой.

Он, в свою очередь, что-то тихо сказал Торре, который быстро вышел из комнаты.

Санта Аньи, просто это прелестный андалусский городок, милый мне и со многим для меня связанный, и, узнав о моем намерении, Диего Торре предложил представить меня поэту.

Из письма Диего Торре он узнал о моем приезде, писал Сайта Анья, и ему будет очень приятно, если назавтра в одиннадцать часов утра я его навещу.

Источник: библиотека Максима Мошкова