Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский писатель, автор романа «Труд и капитал» ", 4 (четыре) буквы:
толь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова толь

Определение слова толь в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
толя, мн. нет, м. (фр. tфle - листовое железо, жесть, от латин. tabula - пластина, доска). Непромокаемый толстый картон, пропитанный особым составом, употр. как Кровельный и изоляционный материал. Кровельный толь.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-я, м. Пропитанный водонепроницаемым составом картон, употр. как кровельный, изоляционный материал. прил. талевый, -ая, -ое.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. толстая, сбитая, слоеная и смоленая бумага, для крыш. Толевая крыша, бумажная.

Примеры употребления слова толь в литературе.

Зальца с выжидательным трепетом ожидал неверного ответа, но получил ответ самый верный: - Я бывал в доме бауского предводителя дворянства барона Бухгольца, сестра которого вышла за эстляндского барона Эдуарда Толя, прославившего себя полярными открытиями.

За ним, то отставая, то пускаясь впритруску, семенил Толя, тоже с автоматом, с гранатами у пояса, с ножом за голенищем.

Толя Остапенко из Перми, мичман морской пехоты Александр Шкрабов из Набережных Челнов, русский офицер Валера Быков из Питера, Валерий Гаврилин, химик, кандидат наук, Сергей Баталин - врач и прекрасный хирург.

Что выражало лицо Толи Веревкина доктор не увидел, так как в это время он склонился над диапроектором и старательно что-то там поправлял.

Толя прослеживает его взгляд и видит: на ближнем столбе под навесом висят винтовка и дядькин ремень с патронташем.

Толя снисходил до таких приглашений, но, как бы это помягче сказать - чихал он на все эти дополнительные занятия и разговоры за жизнь.

Источник: библиотека Максима Мошкова