Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Татарстане ", 6 (шесть) букв:
тетюши

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тетюши

Определение слова тетюши в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тетю́ши — город (с 1781 ) в России , административный центр Тетюшского района Татарстана . Основан во второй половине XVI века. Население — .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1781) в Российской Федерации, Татария, пристань на Куйбышевском вдрх., в 45 км от ж. -д. ст. Буа. 10,9 тыс. жителей (1993). Пищевая, деревообрабатывающая промышленность. Краеведческий музей. Основан в 1578.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город, центр Тетюшинского района Татарской АССР. Пристань на правом берегу Куйбышевского водохранилища, в 129 км ниже Казани и в 45 км к В. от ж.-д. станции Буа (на линии Казань ≈ Ульяновск). Пищевая (молочный, мельничный и мясной комбинаты, пивоваренный ...

Примеры употребления слова тетюши в литературе.

Миновали Мариинский посад, Казань, Тетюши, Ульяновск, Сенгилей, село Новодевичье и перед вечером второго дня пути подошли к Жигулям.

Для Нюры она уж заготовила про себя кучу всяких объяснений, почему Петербург такой с первого взгляда нетеплый город и почему все-таки это совсем не так плохо, как может показаться какому-нибудь растяпе из Тетюшей или Царевококшайска, или даже, чтобы недалеко ходить, - Москвы.

Разинцы думали, что воевода уходит опять к Тетюшам, но Барятинский уже понимал в тот миг, что они не станут его преследовать.

Источник: библиотека Максима Мошкова