Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский физик, непосредственный руководитель работ по созданию американской водородной бомбы ", 6 (шесть) букв:
теллер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова теллер

Определение слова теллер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Те́ллер :

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТЕЛЛЕР (Teller) Эдвард (р. 1908) американский физик. Родился в Венгрии, учился и работал в Германии, Дании, Великобритании, с 1935 в США. Труды по ядерной физике, термоядерным реакциям, астрофизике. Участник создания американских атомной и термоядерной ...

Примеры употребления слова теллер в литературе.

Теллера дрожала бы, потому что и он в ту пору был еще антимилитаристом и геростратовской славы создателя сверхоружия вовсе не жаждал.

Среди новичков были Виктор Вайскопф, Эдвард Теллер, Евгений Рабинович, в будущем люди одной изгнаннической судьбы, но политически разно окрашенной известности.

Во-первых, многие из самых лучших -- Ферми, Лео Силард, Эдвард Теллер, Юджин Вигнер -- оказались скучными иностранцами, произносившими английские слова с забавным акцентом.

Среди них были ученые высокого ранга: Лоуренс, Бете, Сиборг, Нир, Юри, Сцилард, Вигнер, Теллер, Оппенгеймер.

Верно, - согласился Виндзор, - и то, как мы справимся с ситуацией на Теллере, может предрешить успех или поражение всей политики нашей администрации.

Когда катер пришел в Теллер, Нобиле взошел на борт со своими пятью товарищами, не сказав о том, что норвежцы тоже составляют часть экспедиции, и таким образом совершил свой сепаратный пышный въезд в Номе.

Источник: библиотека Максима Мошкова