Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Генерал-лейтенант, командир корпуса, отличившийся в сражениях под Смоленском и Бородино, умер от ран в 1812 г ", 6 (шесть) букв:
тучков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тучков

Определение слова тучков в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТУЧКОВ Николай Алексеевич (1765-1812) российский генерал-лейтенант (1799). Брат А. А. Тучкова. В Отечественную войну 1812 командир корпуса, отличился в бою под Смоленском и в Бородинском сражении. Умер от ран.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тучко́в — русская фамилия; имеет женскую форму Тучкова .

Примеры употребления слова тучков в литературе.

Сидит, - успокоил Гаврила и продолжал: - А в Троицком доме нашли мы от земского сыска сокрытых изменных и воровских людей - подьячего Шемшакова да отставного всегороднего старосту Подреза, стрелецкого голову Степана Чалеева да четверых дворян: Тучкова, Бутова, Сицкого и Балдина, а кой-то еще человек убег по задам, и неведомо, кто был.

Авангард сей состоял из следующих войск: Корпус генерал-маиора Тучкова 2-го: Число людей Запасных батальонов 20 Пехота Рекрутских 4 5961 Корабельный экипаж 4 Запасных эскадронов 20 1582 Кавалерия Донских казачьих 6 1123 полков Батарейная рота 12 орудий Артиллерия Легких орудий 24 орудия 486 Цесарская 12 орудий 2-й пехотный корпус: 4-я дивизия: четыре полка по два баталиона 2500 3-я дивизия: четыре полка по два баталиона Батарейная рота 12 орудий Две легкие роты 24 орудия 400 Конная рота 12 орудий Два донских полка из авангарда Милорадовича Отряд генерала Ланского: Двадцать эскадронов гусар 1527 Полк уральский казачий 1812 Два уральских казачих полка Мой отряд: Два полка казачьих: Попова 13-го и 1-й Бугский 550 Команда гусар и сборных казаков ИТОГО: 16 041 человек Таким образом, поступя в начальники авангарда главного авангарда армии, я сошел с партизанского поприща.

Это были годы его мучительных отношений с Тучковой и вызванных ими бесконечных семейных конфликтов, между тем даже имени Тучковой не появляется в мемуарах.

В глубине сквера за Дворцом спорта просматривается силуэт старинного комплекса складских зданий - Тучкова буяна.

Потом надо было договариваться о второй очереди работ по канализации, наводнение повредило фундамент насосной станции, надо было срочно добыть деньги, материалы - словом, когда к нему обратились учителя Первой школы Тучкова Татьяна Леонтьевна и Рогинский Станислав Иванович, Лосев не сразу вспомнил, куда он подевал картину и было неудобно от того, что он долго рылся на верхних полках, наконец вытащил ее из-под рулонов, с самого дна шкафа.

А вот откуда и каким образом попал сюда каталог, об этом не знали ни Рогинский, ни Тучкова.

Источник: библиотека Максима Мошкова