Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский диджей, выступавший под псевдонимом MS Вспышкин ", 6 (шесть) букв:
турков

Определение слова турков в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТУРКОВ Андрей Михайлович (р. 1924) российский критик, литературовед. Газетные и журнальные публикации о современной русской литературе. Особый интерес к творчеству А. Т. Твардовского и поэтам военного поколения. Книги о жизни и творчестве М. Е. Салтыкова-Щедрина ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Турков — русская фамилия; имеет женскую форму . Известные носители: Турков, Андрей Михайлович (1924—2016) — российский критик и литературовед. Турков, Владимир Александрович (более известный как MC Вспышкин ; 1936—2011) — российский диджей, электронный ...

Примеры употребления слова турков в литературе.

Венгерский писатель Кальман Миксат в одном из рассказов описывает чудесный кафтан, на котором был обозначен видный лишь мусульманам знак, -- и тот, кто был в этот кафтан облачен, какое бы преступление в глазах турков он ни совершил, был для завоевателей неприкосновенен.

Там они и оставались, пережив господство и сербов, и турков, и восстание Скандербега, всегда помня о своем греческом происхождении, несмотря на все беды, которые на них валились.

Кажется, его необычная просьба, мотивированная желанием вызволить отца, не вызвала подозрений у турков.

Разгневался, клятый, что гетман Дорошенко поддался московскому царю и вся Правобережная Украина у турков из рук выскользнула.

Гайдутинов все любят и уважают, кроме турков и помаков, которые убивают их, сажают на колья и выжигают глаза.

Источник: библиотека Максима Мошкова