Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Название этого города в Сахалинской области в переводе с айнского означает «залив, бухта» ", 6 (шесть) букв:
томари

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова томари

Определение слова томари в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город в Российской Федерации, Сахалинская обл., на берегу Татарского прол. Железнодорожная станция. 8,3 тыс. жителей (1993). Целлюлозно-бумажный комбинат, предприятия стройматериалов, пищевые и др.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Томари : Томари — российский город, расположенный в Сахалинской области. Томари — село в Японии, расположенное в уезде Фуруу. Томари — бывшее японское село на острове Кунашир. — бывшее село в Японии, располагавшееся в префектуре Тоттори.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(до 1947 ≈ Томариору), город, центр Томаринского района Сахалинской области РСФСР. Расположен в южной части острова Сахалин, на берегу Татарского пролива. Железнодорожная станция в 183 км к С.-З. от Южно-Сахалинска. Целлюлозно-бумажный и лесотарный комбинаты, ...

Примеры употребления слова томари в литературе.

Шедший за ними мистер Котомики сказал: - Харусаме ни нуроцуцу яне но томари кана.

В 1372 году правитель Окинавы признал вассальную зависимость острова от китайского императорского двора династии Мин, после чего китайские военные и гражданские миссии обосновались близ крупнейших городов острова -- Сюри, Томари и Наха.

Источник: библиотека Максима Мошкова