Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Буксир для транспортировки барж ", 6 (шесть) букв:
толкач

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова толкач

Определение слова толкач в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Толкач: Толкач — подталкивающий локомотив Толкач — тип буксирного судна « Толкач » — эпизод сериала « Секретные материалы » «Толкачи» — снабженцы советских предприятий, действовавшие в плановой экономике Толкач, Александр Александрович (род. 1948) — советский, ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Добавочный локомотив в хвосте поезда, подталкивающий его сзади. Буксирное судно, передвигающее несамоходное судно, толкая его сзади. м. разг. Тот, кто побуждает другого к какой-л. деятельности, помогает в работе. Тот, кто способен ускорить какое-л. дело, ...

Примеры употребления слова толкач в литературе.

На вопрос, почему он выбил ей глаз и сломал обе руки и парочку ребер, пойманный толкач ответил, что она продала принадлежавшие ему два пакетика высокопробного героина и не взяла его в долю.

Когда толкач добудет он дробительный, Усядется и в крохи города сотрет.

Толкачи взревели, оба сразу, планер вздрогнул, и летунья рывком повернула рычаг, зажигая остальные заряды.

Я не хочу, чтобы мой фестиваль испортила толпа чужих толкачей, которые припрутся со своим низкосортным товаром.

Верджил Гэнч гремел на весь зал: - Сегодня нам удалось вырвать знаменитого служителя муз из очаровательного окружения красавиц его труппы - должен вам сознаться, что я вперся прямо в его артистическую уборную и тут же доложил ему, как мы, Толкачи, ценим высокохудожественное зрелище, которым мы ему обязаны, - кстати, не забывайте, что директор Додсвортского театра тоже наш брат Толкач и будет рад нашему содействию, - словом, сегодня, когда нам, кроме того, удалось оторвать от исполнения многочисленных обязанностей его честь, нашего мэра, хозяина города, мы можем гордиться такими почетными гостями, и я сейчас попрошу мистера Праута сказать несколько слов о задачах и целях.

И вдруг, в свете своего нового духовного величия, он почувствовал жалость к Зилле Рислинг и понял ее так, как не понимал никого из этих примитивных людишек - членов клуба Толкачей.

Источник: библиотека Максима Мошкова