Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Центр Кастилии в Испании ", 6 (шесть) букв:
толедо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова толедо

Определение слова толедо в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Толедо — город и муниципалитет на севере Колумбии , на территории департамента Антьокия . Входит в состав субрегиона Северная Антьокия .

Примеры употребления слова толедо в литературе.

Проснувшись и услыхав, что Бермехо толкует о какой-то даме на ганзейском корабле, которая, как думалось матросу, бежала из Толедо, Хуанито тут же помчался наверх, к сеньорите, - рассказать о замечательных новостях.

Вон и Толедо - она в самом деле американка, и вместе с белокурой длинноногой Белиндой и Малюткой Лю, брюнеткой совершенно западного типа, но косящей под Аджани, они составляют трио студенток.

Последние годы жизни Кальдерон посвящает свой досуг почти исключительно писанию ауто для Мадрида, Толедо, Севильи и Гранады, что почиталось величайшей честью.

Эти слова поразили меня, ибо надо сказать, что названные им кавалеры были те самые плуты, с которыми я хороводился в Толедо.

Но у вас нет причин отказываться от переезда в Толедо - ведь вы еще и граф Кантабрийский, гранд Кастилии, то есть вы о б я з а н ы наравне с другими вельможами принимать участие в управлении всем нашим государством.

Когда весной 1447 года Филипп, извлеченный Альфонсо из кантабрийской глуши, где он прятался от суеты мирской, приехал в Толедо, Бланке едва лишь исполнилось одиннадцать лет, и она только-только стала девушкой в полном смысле этого слова, но уже тогда она была необычайно привлекательна и желанна.

Источник: библиотека Максима Мошкова