Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город на Украине ", 7 (семь) букв:
тальное

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тальное

Определение слова тальное в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тальное — город районного значения в Черкасской области Украины . Административный центр Тальновского района . День города — 19 августа .

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город (с 1938), центр Тальновского района Черкасской области УССР. Расположен на р. Горный Тикич (бассейн Южного Буга). Ж.-д. станция на линии Христиновка ≈ Цветково. 15 тыс. жителей (1975). Комбинаты: молочно-консервный, хлебопродуктов; заводы: металлоизделий, ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город (с 1938) на Украине, Черкасская обл., на р. Горный Тикич. Железнодорожная станция. 17 тыс. жителей (1991). Пищевая промышленность. Известен с 17 в.

Примеры употребления слова тальное в литературе.

А железная дорога описывала крюк: либо северный - через Смелу, Шполу и Тальное, либо южный - через Помошную и Гайворон.

И, наконец, сексуальность как наглядно-концентрированное проявление чувственности выдвинулась на передний план практически у всех постструктуралистов и стала заметно доминировать над всеми остальными ее формами.

Очень часто в состав ОГМ входит все Инструментальное хозяйство,обеспечивающее режущим инструментом все цеха и участки основного и вспомогательного производства и состоящее из цехов по производству и ремонту производственного инструмента.

В тот день, когда человек вновь обретет дыхание животного, то тотальное сообщение животного, связанное с сознанием, которое он приобрел, тогда масштаб действия человека не будет столь ограничен как масштаб птицы или мангуста или собаки.

Это всегда более чистое или более тотальное открытие вечной Среды: законы -- это временные маленькие костыли, привычки в пути.

Видит именно тело, клеточное сознание, не ментальное или психическое сознание.

Источник: библиотека Максима Мошкова