Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мини-скамейка ", 7 (семь) букв:
табурет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова табурет

Определение слова табурет в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Сидение для одного человека без спинки (обычно на четырех ножках и жесткое).

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. франц. стул скамейкой, без прислона. Круглый табуретец под фортепиано. Табуретная подушка.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Табуре́т (разг. табуре́тка , — «круглая подушечка для иголок», уменьш. от — « барабан ». В русском заимствовано через ) — мебельное изделие для сидения одного человека без спинки и подлокотников. Табуреты изготавливаются из дерева , металла , пластмасс ...

Примеры употребления слова табурет в литературе.

В начале месяца я был в отпуске, -- довольно сказал Абуладзе, размял сигарету, прочно уселся на белую тарелку вращающегося табурета, закурил, явно расположенный к неспешной беседе со знакомым какого-т мне неизвестного, но, по-видимому, значительного Николая Ивановича.

Эврисфей и Атрей сидели на таких же треногих табуретах, что и все остальные.

Девица Бахофен вскочила с рояльного табурета и проворно его перехватила.

Кульбин придвинул табурет, снял бескозырку, нахлобучил наушники, включил аппарат.

Отпихнулся ногой, три раза перекрутился вместе с табуретом, удержался против меня: его лицо сияло подлинной беспримесной радостью, он с силой провел ногтем большого пальца по всей клавиатуре с диэзами и бемолями и закричал: -- Готово!

Вся обстановка моей палатки - столик, табурет, вьючные ящики, бумага и чернильница на столе, двустволка, висевшая у заднего кола, - в дополнение к моему лицу и одежде показала гостям, что караван принадлежит иностранцу, и это произвело на них, конечно, больше впечатления, чем вооружение моего монгольского конвоя.

Источник: библиотека Максима Мошкова