Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Чем является варенье для Карлсона? ", 7 (семь) букв:
топливо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова топливо

Определение слова топливо в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
То́пливо в широком смысле слова — это вещество, способное выделять энергию в ходе определённых процессов, которую можно использовать для технических целей. Химическое топливо выделяет энергию в ходе экзотермических химических реакций при горении , ядерное ...

Примеры употребления слова топливо в литературе.

Расстояние между двумя столицами составляло всего четыреста миль, едва достаточно, чтобы реактивный авиалайнер успел подняться на крейсерскую высоту и таким образом эффективно использовать топливо.

Капитан Год и его верный Фокс твердо держались того же правила относительно собственного внутреннего отопления, я говорю об этих желудках, представлявших значительную поверхность топки и тщательно снабжаемых владельцами их азотистым топливом, способным на долгий срок поддерживать деятельность человеческой машины.

Теперь можно лететь на Владик, запасной Комсомольск, топлива аккурат хватает.

Ты застрял здесь - сказал Алак, - я знаю, твой корабль почти без топлива.

В их организмах аминокислота вновь создавала белковые молекулы, которые, попадая в клетки и используясь как топливо, сгорали в сложном процессе метаболизма, вновь расщепляясь на аминокислоты.

Мотор вышел из строя в результате образования воздушной пробки в трубке подачи топлива, и когда мы отремонтировали аэроплан, мы поставили новую трубку, чтобы этого не повторилось.

Источник: библиотека Максима Мошкова