Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Назовите знаменитого еврея, в 1932 году проживавшего на острове Принкипио и отказавшегося от предложения британских студентов баллотироваться на пост ректора Эдинбургского университета ", 7 (семь) букв:
троцкий

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова троцкий

Примеры употребления слова троцкий в литературе.

Троцкого, Радека, Тальгаймера, немецкий ЦК заказывал агитационные брошюры у левых социал-демократов.

Республиканское, большей частью космополитическое и антимонархическое Белое движение, возглавляемое масонскими лидерами, по своей антинациональной сути мало чем отличалось от интернациональной республики Ленина - Троцкого, тоже тесно сотрудничавших с мировым масонством.

Во столько оценили свои услуги Архимед и Гоша, потомственный московский катала, пока малоизвестный в Троцком кругу, ибо еще только начал набирать стартовый капитал - вещь архиважную для всякого солидного игрока.

Никогда у меня не было ненависти к белогвардейщине, никогда я никого, включая Троцкого, не считал врагами народа, никогда не восхищался Сталиным и всегда во мне вызывало отвращение его духовное убожество.

Я был назван не только как Троцкий, но и по фамилии моего отца -- Бронштейн, хотя эта фамилия никогда раньше не называлась ни в одном из советских документов.

Если б эти фальшивомонетчики хотели подчеркнуть связь обвиняемого со мной, они назвали бы фамилию Троцкого, ибо политически фамилия Бронштейн никому ничего не говорит.

Источник: библиотека Максима Мошкова