Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Вежливость королей» ", 8 (восемь) букв:
точность

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова точность

Определение слова точность в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
точности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к точный. Точность веса. Точность попадания в цель. За точность перевода ручаюсь. Работает с точностью часового механизма. Зарецкий тридцать два шага отмерял с точностью отменной. Пушкин. Стахановцы дают образцы точности ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
в технике - степень приближения истинного значения параметра процеcса, вещества, предмета к его номинальному значению. Различают точность механической обработки (см. Квалитет), механизмов, систем автоматического управления, ЭВМ, измерения. Точность измерения ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. точный. Степень истинного соответствия чему-н. Вычислить с точностью до одной сотой. 4- В точности (разг.) - совершенно точно. Сделал в точности как приказано; точно так же, точно такой же. Костюм в точности как у тебя.

Примеры употребления слова точность в литературе.

Быстродействующие электронные счетные машины позволяют с колоссальной скоростью и большой точностью решать самые разнообразные задачи, например, в области внутриатомных процессов, реактивной техники, радиолокации, авиастроения, строительной механики и других отраслях.

Шустры бунтуют в точности так же, как растущая в поле пшеница или микробы на агаровой пленке.

Напротив, до того как меня заперли в эту камеру молчания на целую половину десятилетия, я был как раз всем чем угодно, но только не тем, что предсказал миссионер, -- экспертом по сельскому хозяйству, профессором агрономии, специалистом по науке уничтожения излишних движений, мастером практического земледелия, лабораторным ученым в области знания, где точность и учет самых микроскопических фактов составляют непременное требование.

Бодлере, Верлене, Артюре Рембо, Леконте де Лиле, Эредиа, и всех наших символистов, а потом акмеистов и футуристов, о которых я тогда еще не имел ни малейшего представления,- как он мог с такой точностью вообразить себе грот Диониса?

Опытный акушер понимает, что это нереально - с абсолютной точностью предсказать поведение женщины во время родов.

Требования признания такого рода потенциально недуг к конфликту с другими группами, ищущими признания своего достоинства, и поэтому национализм вполне способен заменить религиозные и династические амбиции в качестве основы империализма, как это в точности было в Германии.

Источник: библиотека Максима Мошкова