Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мельчайшая подробность ", 8 (восемь) букв:
тонкость

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тонкость

Определение слова тонкость в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. см. тонкий. Мелкая подробность, специальная частная сторона чего-н. Тонкости математики. Вдаваться в тонкости. Узнать все до тонкостей.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
тонкости, ж. только ед. Отвлеч. сущ. к тонкий во всех знач., кроме 9. Тонкость сукна. Тонкость ума. Тонкость шутки. Тонкость обращения. Всех удивляла поразительная тонкость его осязания. Крлнко. Тонкая подробность (см. тонкий в 6 знач.), специальная сторона, ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Отвлеч. сущ. по знач. прил.: тонкий (2*1-10).

Примеры употребления слова тонкость в литературе.

Более того, меня посвятили в тонкости и хитросплетения политики, ибо со всех концов Египта к нам в Абидос тайно приезжали встретиться со мной знатнейшие вельможи и сановники, и все рассказывали, как яростно народ ненавидит царицу Клеопатру и о событиях, которые происходят в стране.

Целитель, который лично и многосторонне овладеет практикой длительного голодания во всех его изводах, со всеми тонкостями подготовки к нему и его проведения, и сам будет до скончания своего века жизнедеятельным мужчиной, и никогда не пошлет на эту зверскую операцию удаления аденомы простаты ни Александра Ивановича, ни кого-либо другого.

Глубоко искушенный в тонкостях алгебры и других точных наук, Омар по-детски наивен в делах житейских, в быту.

Как не поражаться тонкости и химеричности алтайского народного воображения!

Ей был хорошо известен запах дезинфекции и все тонкости процесса соскабливания со стен грязи и плесени, накопившейся за два года, чтобы стоящий рядом парень мог тут же замазать мастерком это место антикоррозионной краской на четверть дюйма.

Он хотел как бы поставить личное клеймо на этом апофеозном аромате, впечатать его в сумятицу своей черной души, исследовать до тонкости и отныне впредь мыслить, жить, обонять мир в соответствии с внутренними структурами этой волшебной формулы.

Источник: библиотека Максима Мошкова