Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Судно, на котором музыка играет (песен.) ", 8 (восемь) букв:
теплоход

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова теплоход

Определение слова теплоход в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Теплохо́д — обобщающее понятие, описывающее класс самоходных судов , судовая энергетическая установка которых основана на двигателе, преобразующем энергию сжигания топлива в механическую, но не являющееся пароходом . В подавляющем большинстве случаев в ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
судно, приводимое в движение двигателем внутреннего сгорания (дизелем); мощность главного двигателя передается на движитель непосредственно или через редуктор. Наиболее распространенный тип самоходного судна.

Примеры употребления слова теплоход в литературе.

Телецком озере легко добраться на теплоходе или катером из Артыбаша, куда приезжают автобусом или попутной машиной из Бийска.

Хоть и рядом, а все по другому - асфальт, три кинотеатра, парк с атракционами, залив, Золотой пляж, прогулочные теплоходы, буфеты, пирожки на вокзале, мороженое на каждом углу, автоматы с газировкой по всему городу.

Всего лишь неделю назад плыл он на прогулочном теплоходе в Васильсурск, начинался отпуск после экзаменов в школе, где он работал учителем математики, и вдруг на тебе, война.

Ниже Винновки в 3 км тогда была зеленая стоянка туристских теплоходов.

После того как вешние шквалистые ветры разгонят остатки льда и острова оденутся зеленью, сюда начинают частить нарядные многопалубные теплоходы - одни со стороны Свири, другие от Вытегры и Повенца.

И все парят позади бессонные чайки, летят за теплоходом от самой Вытегры или Петрозаводска, кружат молча, без обычного дневного галдежа, словно и они не решаются нарушить ночное таинство воды и неба.

Источник: библиотека Максима Мошкова