Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Роман Мишеля Уэльбека «Карта и ...» ", 10 (десять) букв:
территория

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова территория

Определение слова территория в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Часть земного шара, включая сушу, воды и воздушное пространство над ними, подвластная какому-л. государству или входящая в состав какой-л. части света. Часть какой-л. страны. Земельное пространство, занятое населенным пунктом, учреждением, предприятием ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. лат. весь объем и простор земли государства.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. Ограниченное земельное пространство. Государственная т. Т. города. Т. завода. На территории двора. прил. территориальный, -ая, -ое. Территориальные воды (часть моря, на к-рую распространяется власть прибрежного государства).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Территория» — массовая ролевая онлайн-игра, моделирующая современную реальность. Относится к классу многопользовательских браузерных веб-игр, то есть требует для работы доступ в Интернет и браузер с поддержкой JavaScript .

Примеры употребления слова территория в литературе.

Один счастливчик абхаз держит на территории кади: вино и мясо практически даром.

Маринашвили звонит в Тбилиси, сказал - то, что вы говорили, что идут мирные переговоры и с места не трогайтесь и что эта территория заминирована, абхазы прорвались там и фактический эта территория не заминирована.

Мне кажется, что Абэ ревнует к территории, которую Кусакабэ отказывается с ним разделить.

На территории автовокзала расположена таможня и вывешаны объявления, настоятельно рекомендующие иностранцам пройти досмотр.

Например, в ноте Верховного Совета Антанты на имя адмирала Колчака от 26 мая 1919 года предъявлялось требование автономности территорий Латвии, Литвы и Эстонии и правомерности существовавших там марионеточных режимов, созданных еще во время германской оккупации этих российских земель.

Таким образом, у нас образовался небольшой автопарк, располагавшийся на территории бывшей птицефермы.

Источник: библиотека Максима Мошкова