Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Щенячьи голосовые потуги ", 8 (восемь) букв:
тявканье

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тявканье

Определение слова тявканье в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
тявканья, мн. нет, ср. (разг.). Действие по глаг. тявкать в 1 знач.; отрывистый лай (преимущ. маленьких собак). Раздавалось тявканье.

Примеры употребления слова тявканье в литературе.

Вдруг с другой стороны клетки послышалось тихое сопение, затем негромкое тявканье и из темного угла вынырнула маленькая болонка с красным бантиком на макушке.

Терпеливое облаивание сидящей на сосне белки, горячее гавканье при гоне зайца, неистово яростный, заливистый лай при виде крупного зверя, безудержно радостный лай со срывами в визг на высоких нотах при встрече с хозяином, громкое рычание на внезапно появившегося врага, предупреждающе звонкое тявканье, встречающее чужака возле хозяйского дома, ленивый брех - перекличка с деревенскими псами темной осенней ночью - все это были разные голоса Буяна, отражающие разное настроение.

Тявканье какура снова донеслось по ветру, и эти звуки были до того похожи на издаваемые Каспаром, что он принял бы их за эхо, если бы не знал, что издает их олень.

Приближаясь к ней, он услышал тявканье какура, не подозревая, что это лает, приманивая добычу, Каспар.

Позади, среди деревьев, иногда слышалось тявканье лисы, а однажды, когда они вышли из-за опоясанного гранитом скального выступа, раздалось испуганное кудахтанье и мелькнули коричневые перья курицы, бросившейся в придорожные кусты.

Наблюдая за нашими лемурами, я поразился, какой у них богатый язык: звуки, напоминающие выдергивание пробки, кошачье мяуканье и мурлыканье, собачье тявканье и даже ворчание, как у лилипутского тигра.

Источник: библиотека Максима Мошкова