Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Третий к белку и жиру ", 7 (семь) букв:
углевод

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова углевод

Определение слова углевод в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
углевода, м. (хим.). Широко распространенное в животном и растительном мире органическое вещество, состоящее из углерода, кислорода и водорода. К углеводам, относятся крахмал, сахар, клетчатка и т. д.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. см. углеводы.

Примеры употребления слова углевод в литературе.

К органическим веществам относятся мочевина, креатинин, мочевая кислота, белки, уробилин, углеводы.

В зависимости от формы белковой молекулы различают фибриллярные и глобулярные белки, особую группу составляют сложные белки, в состав которых помимо аминокислот входят углеводы, нуклеиновые кислоты и тд.

Если в пище помимо углеводов еще содержится в избытке и жир, то в печени из продуктов, возникающих из глюкозы и жирных кислот, образуется большое количество триглицеридов, или жиров, а также холестерин.

Вы правы, - признал Виккерс, - углеводы не оставляют камня на камне от моего предположения.

Даже крупные дельцы, Виккерс сейчас вспомнил об этом, не поверили случившемуся, обозвав создателей синтетических углеводов шарлатанами.

Метод гетерозиса позволяет получить усиленный выход белков, жиров и углеводов, необходимых для нашего народного хозяйства.

Источник: библиотека Максима Мошкова