Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Клёвое время для рыбалки ", 4 (четыре) буквы:
утро

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова утро

Определение слова утро в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
У́тро — часть суток, следующая за ночью и предшествующая дню . В русском языке точный временной интервал со словом «утро» не связан. Первоначально «утром» считался период времени от восхода солнца (или от рассвета ), однако обычно этим словом обозначают ...

Примеры употребления слова утро в литературе.

Но, видя, что он продолжать не собирается, а что регент непременно будет продолжать, я очень серьезно сказал соколу-певцу: - Вы приходили ко мне сегодня утром просить меня в посредники, стало, вы верили мне?

С наступлением утра Аарон направился к Воротам Стромского, через которые проходила ближайшая дорога в город чужаков.

В печке, разгораясь, постреливая, жарко закипали в огне березовые поленья, тянуло деревенским дымком, становилось в комнате теплее, веселее, и Константин не без интереса глядел на запыленную этажерку, заваленную книгами, чужую старомодную и обветшалую мебель, на потертый ковер перед диваном, гипсовую голову Вольтера возле высокой лампы под абажуром юбочкой - и почему-то показалось, что неожиданно задержался в этом старом, пропахшем плесенью доме, случайно приобретя уют, огонь, а на рассвете надо двигаться к Висле в сыром тумане утра.

Налага се да чакам до утре, а утре тя дълго ще си спомня кой беше този Лев Абалкин и после, като си спомни, с въздишка ще каже, че нищо не е чувала за него ето вече цели двайсет и пет години.

Однажды утром, когда Абба в мыслях был погружен в свои странствия, он услышал страшный грохот.

Именно этим утром прибыла в Петербург ее подруга детства, Элен де Рок, аббатиса Монглана.

Источник: библиотека Максима Мошкова