Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Талмуд караульной службы ", 5 (пять) букв:
устав

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова устав

Определение слова устав в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Устав: Устав — древнейший тип написания кириллических букв славянского алфавита, характеризующийся строгой геометричностью, отсутствием наклона букв и промежутков между словами. Устав — свод правил, регулирующих организацию и порядок деятельности в какой-либо ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
свод правил, регулирующих деятельность организаций, учреждений, их взаимоотношения с другими организациями и гражданами, их права и обязанности в определенной сфере государственного управления или хозяйственной деятельности.

Примеры употребления слова устав в литературе.

Крест с этого склепа вместе с чугунной плитой, весивший, очевидно, с полтонны, Метальников оттащил автокраном в глубину кладбища и, устав от трудов, завалился спать.

Отто поймал себя на том, что, вероятно, впервые за четыре года своего адъютантства шел за генералом именно так, как предписывает устав: шаг сзади, полшага влево.

Напоминаем, что при разработке собственного Положения об Общем собрании акционеров и процедуры проведения Собрания законодательно установленные нормы обязательны для любого акционерного общества, даже если они не закреплены в Уставе.

День близился к вечеру, когда Амат, очень устав, добрался до японской базы.

Мрачный вернулся я в нашу квартиру, где Ангелина, устав заниматься своими волосами, метала нож в установленную у противоположной стены мишень размером с голову.

Обеспечит ли такие гарантии обновленный баденский Устав университета, должно было показать время.

Источник: библиотека Максима Мошкова