Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Британский кинорежиссёр, постановщик фильмов «Воздушная тюрьма», «Генеральская дочь», «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» ", 4 (четыре) буквы:
уэст

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова уэст

Определение слова уэст в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Уэст ( Вест , ) — город на юге США , в штате Техас . Входит в состав округа Мак-Леннан . Расположен в 20 км от окружного центра, города Уэйко . Население города, по состоянию на 2010 год, составляет 2674 человека. Первые поселенцы появились здесь в 1840 ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
УЭСТ Натанаэл (наст. имя Натан Уайнстайн, Weinstein) (1903-40) американский писатель. В романах "Круглый миллион" (1934), "День саранчи" (1939) "американская мечта" о свободном мире с безграничными возможностями оборачивается жестокостью и сюрреалистическим ...

Примеры употребления слова уэст в литературе.

Развернув стаксель и штормовой фок и загородив бизань, Джэм Уэст почти остановил шхуну, закачавшуюся на длинных высоких волнах.

На баке матросы споро выполняли команды Джэма Уэста, а на корме шестеро под водительством боцмана меняли бизань на штормовой стаксель.

Хорошо, что вы вовремя сообразили всунуть лейтенанта Уэста, иначе этот дубинноголовый уволок бы вас с собой.

Меня тоже воротит от кошатины, - проговорил Уэст, - но сейчас я не погнушался бы своей любимой собакой.

Кроме того, она заработала кучу денег писанием книг для детей под псевдонимом Бегония Уэст.

Джэм Уэст, стоявший у брашпиля под сенью штормового фока, прижимал к глазу подзорную трубу и рассматривал какой-то предмет, показавшийся по левому борту в двух-трех милях от нас.

Источник: библиотека Максима Мошкова