Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Встать на воинский ... ", 4 (четыре) буквы:
учёт

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова учёт

Определение слова учёт в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
учёта, мн. нет, м. Действие по глаг. учесть - учитывать.. Учёт товаров. Учёт всех обстоятельств. Производить учёт. Не поддается учету. Действовать с учетом обстановки. Учёт векселей. Регистрация с занесением в списки лиц, предназначенных для использования ...

Примеры употребления слова учёт в литературе.

К полудню учёт был закончен, и мы с Дженни, сидя в кают-компании, принялись прикидывать, надолго ли хватит судовых припасов.

Наша флюидическая оболочка, словно некая книга учёта, отражает и сохраняет все факты нашей жизни.

Одним словом, чтобы в следующий понедельник в бухгалтерию поступил листок учёта соответствующих услуг за твоей подписью.

Полагаю, миледи, с учётом того, что мы, по вашим же словам, делаем одно дело, такой интерес нельзя назвать чрезмерным.

Ведь все подобные заведения на учёте у полиции, которая регулярно наводит на них налоговую инспекцию, статьями о них пестрят израильские ивритоязычные газеты, но государство, те, кто им правит, те, от имени кого правят, все они заинтересованы в существовании этой клоаки зла и попрания всего человеческого и цивилизованного.

А это означало, что - при учёте занятий с профессором Люпином по защите от дементоров, каждое из которых выматывало больше, чем шесть квидишных тренировок - у Гарри оставался только один вечер в неделю на выполнение всех домашних заданий.

Источник: библиотека Максима Мошкова