Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американской писатель, автор книги «Демократия и поэзия» ", 6 (шесть) букв:
уоррен

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова уоррен

Определение слова уоррен в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округ Уоррен располагается в США , штате Кентукки . Официально образован в 1796 году . По состоянию на 2010 год , численность населения составляла 113 792 человека. Получил своё название в честь американского государственного деятеля Джозефа Уоррена.

Примеры употребления слова уоррен в литературе.

Человек, доставивший этот доклад лично Уоррену Тренту в его апартаменты на пятнадцатом этаже, был явно смущен.

Номер-люкс, в котором тихо угасал Девре Уоррен, был не меньше, чем у сеньора Пардо-и-Сиудад-Реаль, - в этом отеле много было подобных апартаментов, где одряхлевшие толстосумы, беглецы от правосудия, безработные правители аннексированных княжеств коротали свой век с помощью барбитуровых или опийных препаратов под вечный гул неотвязных, как радио, отголосков былых грехов.

Уорреновская вакса - вакса фирмы Уоррена, в предприятии которого Диккенс работал мальчиком.

Дядя Диккенса называет фабрику ваксы фабрикой Уоррена, потому что Джордж Лемерт, у которого работал Диккенс, купил свое заведение у Джонатана Уоррена, брата владельца крупной фабрики ваксы Роберта Уоррена.

Энн предупредила ее - теперь Верне казалось, что это было страшно давно, - что Уоррена надо немедленно убрать из Дворца.

Каждый раз, когда Уоррен начинал говорить о ветвлениях и переходах, Ричард переставал понимать вообще что бы то ни было.

Источник: библиотека Максима Мошкова