Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В римской мифологии бог водных источников, сын Януса ", 4 (четыре) буквы:
фонс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фонс

Определение слова фонс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фонс — муниципалитет в Испании , входит в провинцию Уэска , в составе автономного сообщества Арагон .Муниципалитет находится в составе района Синка-Медио . Занимает площадь 55.61 км². Население 1035 человек (на 2010 год ). Расстояние до административного ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФОНС (лат. fons - источник) в римской мифологии бог водных источников, сын Януса; в честь Фонса в Риме 13 октября отмечали праздник фонтанами, украшая цветами источники и колодцы.

Примеры употребления слова фонс в литературе.

Это башня Фонсы Мудрого, ставшего после смерти известным как Фонса Истинно Мудрый.

Однажды грозовой ночью, взяв с собой только настоятеля храма Бастарда, бывшего его доверенным лицом, и верного пажа, Фонса вошел в свою башню и запер за собой двери.

Еще хуже, когда купленное кровью продается за деньги, а потом его крадут снова, -- и он задумчиво и печально добавил: -- Ваш дедушка, рей Фонса, купил Готоргет ценой жизни своих сыновей, марч ди Джиронал продал его за триста тысяч реалов.

До того мига, пока Фонса вкупе с Бастардом не пресекли его жизнь, -- Умегат замолчал, углубившись в воспоминания.

Ты в поте лица работал на мистера Фонса больше шести лет - часто вдали от дома, - а теперь он хочет навязать тебе кабальный договор, чтобы ты и дальше работал на него за гроши.

Мстительный мистер Фоне не сумел нам навредить, а может, и помог - лишний раз оповестив, что Брайан уже не работает у Дэвиса и Фонса, о чем сам Брайан дал объявление во все отраслевые журналы.

Источник: библиотека Максима Мошкова